КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Яцуба посоветовал студентам не играть в революцию, а идти сдавать сессию

03 декабря, 10:11  Политическая  Севастополь

Севастопольский горсовет провел внеочередное пленарное заседание по вопросу политической ситуации в стране.

По данным пресс-службы горсовета, депутаты заявили о стремлении не допустить насилия и массовых беспорядков, ведущих к гражданскому конфликту. Горсовет принял обращение к жителям города с призывом "сохранять спокойствие, быть бдительными и не поддаваться на многочисленные провокации агрессивно настроенных экстремистских сил". "Митинги, стихийные захваты зданий и штурмы не решают главных проблем, из-за которых люди вышли на Евромайдан и народное вече. Это не наши методы!", — сказано в обращении, пишет е-Крым.

Как сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, с аналогичным призывом выступил председатель СГГА Владимир Яцуба.

"Что, к примеру, может дать всеукраинская забастовка, к которой призывают политики? Остановку предприятий, временную безработицу, падение экономики, снижение уровня жизни людей?

Обращаюсь к студенческой молодежи. Ваши сверстники скандируют в Киеве лозунг "Революция". Хочу подчеркнуть, что революция — это быстрое и глубокое изменение основных устоев государства, то есть переворот.

Молодые люди должны вернуться в учебные заведения. Студенты не должны стать "пушечным мясом" политиков. Они должны нормально учиться, получать стипендии, работать. Забастовки, бессрочные митинги, силовые конфликты не облегчат жизнь миллионов простых украинцев, зато помогут отдельным политическим силам решить свои личные, далеко не государственные интересы.

Обращаюсь к лидерам политических партий и общественных организаций. У каждого из нас свои взгляды на происходящее, свои политические пристрастия. Но у всех нас есть и должно быть единство в том, что город-герой Севастополь, переживший не одно военное лихолетье, заслуживает того, чтобы в нем навсегда воцарились мир, спокойствие, благополучие", — призвал В. Яцуба.

Как сообщало агентство е-Крым, в конце ноября В. Яцуба призвал руководство учебных заведений не допустить участия учащихся в митингах и акция против приостановки ассоциации Украины и Европейского Союза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу