КИЕВ
09:11
Брюссель
08:11
Москва
10:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Президент Янукович сообщил, что евроинтеграция обойдется Украине от 100 до 500 млрд

15 ноября, 13:30  Политическая  Запорожье

Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что одного желания попасть в Евросоюз – недостаточно, потому что еще необходимо сделать огромные капиталовложения. Как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", об этом президент заявил в театре им. Магара во время общения с прессой.

По словам президента, модернизация украинских предприятий под стандарты ЕС может обойтись от 100 до 500 млрд долларов, однако таких денег у страны нет. При этом Виктор Янукович сообщил, что Украина потеряла 20 млрд из-за газового вопроса и не дополучила 15 млрд долларов из-за отсутствия сотрудничества с другими странами, прежде всего, с Россией.

"Мы приблизились к критериям Евросоюза, но еще не достигли их. В стране падает уровень производства, потому что наша продукция невостребованная на мировом рынке по известным причинам. Одного желания попасть в Евросоюз недостаточно. Путь Украины лежит через модернизацию. Нужны огромные капиталовложения, но у нас их сейчас нет", - рассказал Виктор Янукович.

Напомним, как ранее сообщал портал "Запорожье. Комментарии", Янукович пообещал бюджетникам отдать долги по зарплатам до конца года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу