КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Фото Юлии Тимошенко появится на фасаде мерии Рима

26 ноября, 11:05  Политическая  Киев

На фасаде мэрии Рима, которая расположена на Капитолийском холме итальянской столицы, 26 ноября торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденного экс-премьера-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Эту акцию утвердила ассамблея депутатов итальянской столицы, учитывая политическую ситуацию в Украине", - сообщает сайт "Украинской газеты в Италии". Издание сообщает, что римская мэрия также приняла постановление, связанное с ситуацией вокруг Ю.Тимошенко.

Газета для украинцев Италии отмечает, что ранее подобного внимания римских властей удостаивались итальянские судьи, погибшие от рук мафии - Джованни Фальконе и Паоло Борселино; израильский осужденный Шалита, которого 5 лет удерживали в тюрьме в секторе Газа; итальянка Россель Урру, которую похитили террористы в Алжире; Аун Сан Су Чжи, лидер оппозиции Мьянмы; Сакине Мохаммади Аштиани, приговоренная к 10-летнему заключению за причастность к убийству своего мужа в Иране, однако невиновная для европейского судопроизводства и другие.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу