КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Минюсте не видели ходатайств Кокса-Квасьневского

24 октября, 17:10  Политическая  Украина

Комиссия по вопросам помилования при президенте таки не рассматривала на заседании в четверг ходатайство миссии Европарламента  о помиловании Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила первый замминистра юстиции, член комиссии Инна Емельянова.

"Сегодня не выносился этот вопрос. Я не знаю об этом ходатайстве", - сказала она журналистам."Я не видела ни одного из этих ходатайств (о помиловании Ю.Тимошенко)", - добавила Емельянова.

В свою очередь, глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков также подтвердил, что ни ходатайство Кокса-Квасьневского, ни другие прошения о помиловании экс-премьера на заседании комиссии в четверг не рассматривались.Члены комиссии отметили, что следующее заседание состоится в ноябре. Точная дата пока не известна.

Ранее член комиссии по помилованию народный депутат (фракция Партии регионов) Сергей Гриневецкий заявил, что вопрос Тимошенко может біть вінесен на заседание комиссии по помилованию в четверг.

Однако позже заявил, что в четверг вопрос о "частичном помиловании" Тимошенко выноситься не будет, поскольку по нему еще в апреле было принято решение. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу