КИЕВ
10:34
Брюссель
09:34
Москва
11:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тюремщики предлагают Тимошенко видеоконференцию (ВИДЕО)

19 апреля, 10:00  Правовая  Украина

 

C учетом тех обстоятельств, что запланированный судом допрос свидетеля на сегодня, 19.04.2013 г. должен проходить в режиме видеоконференции, руководство колонии предложит и осужденной Ю.Тимошенко также принять участие в этом допросе путем видео -конференции, сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Напомним, что от всех предыдущих предложений принять участие в допросе свидетелей и в судебных процессах путем видеоконференции осужденная  пока отказывалась, хотя такая возможность предусмотрена и действующим процессуальным законодательствам и техническим оборудованием в ЦКБ "Укрзализныци", а главное никоим образом не нарушает  прав , даже наоборот способствует реализации осужденное ее же желаний - не навредить себе длительным переездом.

Кроме того, в связи с тем, что осужденная имеет привычку заявлять о том, что какие-то комнаты в блоке где она находится будто-то бы вообще не существуют (как это было с комнатой для свиданий, которая на самом деле есть и была обустроена специально для Тимошенко и ее посетителей), публикуем видео из комнаты, которая реально имеется и может быть использована для проведения видео-конференции с судом.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу