КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Свободовцы" будут охранять памятники Бандере и Шухевичу

 

Львовская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" организует охрану памятников Героям Украины Степану Бандере, Роману Шухевичу и другим героям национально-освободительной борьбы на Львовщине. Такое решение принято в связи с недавними актами вандализма над памятниками украинских героев в Белогорще вблизи Львова и в Стрыйском районе. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО «Свобода».

"Ряд актов вандализма, которые зафиксированы в течение двух прошлых суток, свидетельствуют о спланированной акции, - отметила председатель Львовской областной организации ВО" Свобода ", народный депутат Украины Ирина Сех. - Вандалы имели целью не только разорить памятники национальным героям, а унизить Украинский. Вполне возможно, что преступники на этом не остановятся. Поэтому наша организация решила организовать ночные дежурства в важнейших местах, связанных с национальной памятью ».

Дежурство возле памятников начнется сегодня. Происходить оно ночное время - с 23.00 до 7.00. Охрану обеспечивать усилиями партийного членства и сторонников "Свободы".

Напомним, что в ночь на 6 марта в Воле-Задеревацкая на Стрийщени было повреждено мемориальная таблица и памятник Степану Бандере, а в ночь на 7 марта - барельеф Роману Шухевичу в Белогорще, возле Львова.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу