КИЕВ
20:35
Брюссель
19:35
Москва
21:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Кличко требует досрочных выборов президента и парламента (ВИДЕО)

08 апреля, 08:35  Политическая  Украина

"УДАР" требует досрочных выборов президента и парламента на основе нынешних законов. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко во время вчерашней акции "Вставай, Украина!" В столичном парке им. Тараса Шевченко, сообщает пресс-служба партии. 

"На сегодня нет большинства в парламенте. Нет большинства и в оппозиции. Как выйти из этого тупика? Цивилизованный ответ - досрочные выборы. И президента, и парламента. На основании существующих законов ", - отметил Виталий Кличко.

Лидер "УДАРа" отметил, что власть давит на украинцев: их права и их бизнес через суды и прокуратуру.

"На сегодня миллионы украинцев  не видят света в конце тоннеля. Миллионы украинцев  не имеют работы. Миллионы украинцев ищут лучшей доли за рубежом, потому что нет никаких перспектив. 75% молодых людей мечтают жить за границей. О каком будущем мы можем говорить? Я уверен, что каждый из нас, кто пришел сюда, хочет выразить свою гражданскую позицию - не жить в стране, в которой мы зависимы от одного человека, а жить в демократической стране, где есть достойная заработная плата, достойная работа и пенсия, высокие стандарты жизни. Мы все хотим уверенно смотреть в завтрашний день. Я убежден, что каждый день к нам будет присоединяться все больше людей. Мы боремся не за деньги, не за привилегии и преференции, а за будущее Украины. И я уверен, что в нашей борьбе мы сможем победить, но только вместе ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу