КИЕВ
13:18
Брюссель
12:18
Москва
14:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Из-за трудовой миграции к 2050 году население Украины может сократиться на 18%

28 января, 16:00  Социальная  Украина

В Украине стремительно растет уровень миграции, ведь каждую минуту страну покидает два человека.

 

 
Согласно данным Организации объединенных наций, это может привести к тому, что к 2050 году население Украины может сократиться на 18%, до 36 млн человек, сообщает Обозреватель.

 
Так, только за период с 20 марта 2018 года по 28 января 2019 года, из страны уже выехал почти один миллион украинцев. Эти данные подтвердил министр иностранных дел Павел Климкин, пишет Ukrainianpeopleleaks.

 

 
"Страна рискует окончательно превратиться в край стариков и детей. Один из основных факторов выезда - трудовая миграция", - говорится в сообщении.

 
Как сообщалось, главное последствие трудовой миграции для Украины - сокращение населения. Министр соцполитики Андрей Рева отметил, что в миграции находятся 3,2 млн человек, а проблема коснулась 9 млн человек (в том числе детей заробитчан).

 

 
Также стало известно, что украинских трудовых мигрантов регулярно обманывают за границей, а страны Европейского союза - не исключение.

 

 
Отметим, что по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана, вернуться в Украину трудовых мигрантов подтолкнет зарплата в 10 тыс. гривен.


Источник: censor

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу