КИЕВ
07:59
Брюссель
06:59
Москва
08:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Севастополе активисты КПУ требовали референдума о вступлении Украины в ТС

10 октября, 12:10  Политическая  Севастополь

2350 активистов Коммунистической партии и организации "Украинский выбор" провели вчера, 9 октября, на площади Нахимова в Севастополе общегородское собрание в поддержку инициативы проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства, сообщает UkraNews

Инициатором собрания выступила городская организация Коммунистической партии.

На собрании было зарегистрировались 2350 человек. Часть из них была подвезена автобусами из разных городов Крыма.

Перед участниками выступили представители КПУ, "Украинского выбора", Союза советских офицеров, Союза рабочих Севастополя, Российской общины Севастополя и других общественных организаций города.

"Мы не можем наблюдать, как кучка русофобов, украинских националистов захватила все центральные каналы, поливает грязью наших братьев, с которыми мы плечом к плечу стояли во время войны и победили фашизм. Мы не можем позволить, чтобы нас разорвали на части", - сказал лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.

Он выразил мнение, что работа многих севастопольских предприятий будет остановлена после вступления Украины в Европейский Союз.

В ходе митинга была утверждена инициативная группа, которая займется организацией и сбором подписей у горожан.

Кроме того, была принята точная формулировка вопроса, который предполагается вынести на всенародное голосование: "Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации? Да или Нет".

Участники собрания приняли обращение к уполномоченному по правам человека и к президенту с требованием провести всеукраинский референдум по народной инициативе.

Как сообщалось ранее, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил, что с 10 октября начнется сбор подписей граждан за проведение референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу