КИЕВ
11:46
Брюссель
10:46
Москва
12:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одесской области репетируют выборы: в бюллетене 6 кандидатов с фамилией Янукович

08 октября, 08:31  Политическая  Одесская обл.

В селе Волково, Коминтерновского района, состоялась репетиция президентских выборов 2015-го года.

Мероприятие проводила общественная организация "Вибір Комінтернівщини", которая была зарегистрирована на территории Коминтерновского района в августе нынешнего года, - сообщает od-news.com.

По информации, которую сообщили жители Волково, целую неделю учителя местной школы ходили по деревне и агитировали прийти на мероприятие, которое по задумке организаторов называлось "Народная власть", и проводилось в общеобразовательной школе.

В день мероприятия на улице людей встречали угощениями и концертом, а в спортивном зале Волковской ООШ царила атмосфера выборов: комиссия, списки избирателей, урны и даже милиция, которая охраняла общественный порядок. Люди подходили к столам, предъявляли паспорт и получали опросный лист, в котором были расписаны социальные инициативы президента, а напротив были расположены поля для галочек.

Вечером после закрытия голосования, комиссия провела подсчет результатов опроса, которые к сожалению наша редакция не смогла узнать.

После посещения данного мероприятия, создается ощущение репетиции или оттачивания технологии выборов, которая основана на продвижение и поддержку про властных кандидатов. Примечательно, что на столах у членов комиссии были списки избирателей, которые являются конфиденциальной информацией и хранятся в избирательной комиссии.

Поражает и тот факт, что учителя Волковской ООШ выполняли работу по привлечению людей к участию в данном мероприятии, а школьный спортивный зал использовался, как место для голосования. Мероприятие посетили все чиновники Коминтерновского района, начиная от главы райадминистрации и заканчивая руководителями отделов Коминтерновско РГА.

Одна из жительниц села, сообщила нам о том, что у детей целую неделю не было уроков физкультуры из-за монтажа избирательных кабинок. Вывод: власть начинает активно готовиться выборам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу