КИЕВ
03:47
Брюссель
02:47
Москва
04:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Киевсовет будет собираться раз в две недели

01 октября, 14:34  Политическая  Киев

Следующее заседание Киевсовета после завтрашнего, 2 октября 2013 г., планируется провести 23 октября, а в целом - проводить их каждые 2 недели.

Об этом РБК-Украина сообщил председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко.
"Сейчас планируется на 23 октября, потому что очень много вопросов накопилось, и будем проводить сессии каждые две недели. Для того, чтобы на одну сессию выносить 600-700 вопросов. А разбивать их межсессионными заседаниями и таким образом решить проблему", - рассказал Омельяненко.
По его словам уже разбиралось немало договоров аренды, в которых надо изменить процентную ставку голосованием Киевсовета.

"На сегодняшний день катастрофа в связи с тем, что был изменен порядок подписания документов договоров аренды в том числе.Бюджет сегодня недополучает значительную часть средств в связи с тем, что эти договоры не подписаны, они не голосуются и не подписываются. На сегодняшний день более 900 договоров аренды лежат и ждут своей очереди, чтобы быть проголосованными для возобновления. В связи с этим, те субъекты, которые арендовали земельные участки, они сегодня платят лишь 1%, а надо как минимум увеличь процентную ставку до 3% и изменится непосредственно денежная оценка земельного участка", - рассказал Омельяненко.
Следующее заседание Киевсовета состоится 2 октября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу