КИЕВ
21:11
Брюссель
20:11
Москва
22:11
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Председатель Львовской ОГА написал заявление на увольнение

18 сентября, 12:30  Политическая  Львов

Председатель Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук написал заявление на увольнение. Сегодня эту еще не подтвержденную новость обсуждают не только вне ОГА , но и непосредственные подчиненные Шемчука.

Говорят , что его заявление уже лежит на столе в Администрации президента Януковича. Говорят также о том , что должность председателя ОГА Шемчук готов отдать за кресло прокурора. Вот только где именно - в какой-то области или в Генпрокуратуре - никто точно не знает.

Напомним , что Виктор Шемчук назначен председателем ОГА 3 марта 2013 . Уже в первые недели работы он доказал , что разительно отличается от своего предшественника , Михаила Костюка . Тот лез везде - пытаясь поучать крестьян , как тем доить коров , гинекологов - принимать роды , а журналистов - писать .

"Шемчук больше напоминал интеллигентного туриста из Крыма , который приехал , чтобы внимательно осмотреть памятники культуры и бескультурья Галичины. Он выполнял все предусмотренные должностными обязанностями ритуальные действия - перерезал красные ленточки , принимал официальные делегации , что то открывал , при этом старался ничего не закрывать. На публику выходил в брендовых футболках."

Журналистам он может , чем-то и импонировал , да и сейчас еще импонирует . Прежде всего, Шемчук не осуществлял «наездов» на прессу. Эту «ответственную» работу взял на себя один из его заместителей , ранее набравщейся опыта у предшественников Шемчука.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу