КИЕВ
08:02
Брюссель
07:02
Москва
09:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Касько объяснил, для чего ГПУ начала кампанию против него

11 апреля, 11:50  Политическая  Украина

Экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько заявил, что имеет информацию, что кампания Генпрокуратуры против него направлена для того, чтобы заставить его уехать за границу.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает uapress.info

При этом, бывший заместитель генпрокурора опровергает все выдвинутые против него обвинения со стороны Генпрокуратуры, называя их сфабрикованными и утверждает, что они направлены для того, что он покинул Украину.

"У меня есть информация, что все эти действия, уже не первый месяц, происходили для того, чтобы я покинул страну. Я наотрез отказался покидать страну и готов отстаивать свои права в любых судах и любых правоохранительных органах", - отметил Касько.

По его словам, единственной целью расследования против него является дискредитация.

"Люди, которые выступают от имени Генпрокуратуры, используют эти ложные данные для манипуляции. Более того, они собираются публиковать какие-то данные на сайте, несмотря на то, что это является тайной досудебного следствия", - подчеркнул Касько.

Напомним, в воскресенье, 10 апреля, экс-заместителю главы Генеральной прокуратуры Украины Виталию Касько зачитали подозрение в совершении особо тяжкого преступления. Документ зачитывали неизвестные лица, которые представились сотрудниками ГПУ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу