КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Почему не могут пустить Бочковского на работу рассказали в ГСЧС

27 апреля, 11:50  Политическая  Украина

Восстановленного судом председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского не пустили в здание ГСЧС, потому что ему не хватает соответствующего решения о допуске от правительства.

 

Об этом сообщил представитель кадрового аппарата ГСЧС, пишет Украинская правда.

 

"Представитель ГСЧС пояснил, что разрешением на допуск к административному зданию для Бочковского может быть только соответствующее решение правительства, а не судебное решение.

 

Пока же такого распоряжения Кабмина нет", - говорится в сообщении.

 

Адвокат Бочковского Игорь Федоренко, с которым он 27 апреля пришел под стены ГСЧС, заявил, что решение суда является достаточным основанием для допуска его клиента к работе.

 

"Оно (решение суда - ред.) защищает его и восстанавливает его трудовые права.

 

Он должен выходить на работу.

 

Он должен быть обеспечен своей работой и он должен получать заработную плату с сегодняшнего дня и компенсацию за те дни, которые он вынужденно не был допущен к работе", - подчеркнул адвокат.

 

Также адвокат составил акт о недопуске Бочковского на работу и заявил, что уходит вместе со своим подзащитным в полицию.

 

Федорченко заявил, что судебное решение обязывает пропустить на рабочее место Бочковского, а вопрос о восстановлении его в должности председателя должен решаться позже.

 

Как сообщалось, 26 апреля Окружной административный суд Киеваотменилувольнение Сергея Бочковского с должности председателя ГСЧС.

 

В то же время в МВД объяснили, что Бочковский, которого суд восстановил в должности, находится в статусе обвиняемого по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых - получение взятки.



25 марта 2015 года на заседании правительства в прямом эфире задержали руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу