КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Искусство создания новогоднего настроения

30 декабря, 15:32  Социальная  Украина

Новый Год уже в почти пришел в наши дома. Кажется, что кто-то пролил освежитель воздуха с мандариновым запахом на ковер, Дед Мороз раздумывает, с какой ноги войти в дымоход, а за окном во всю снуют красные грузовики с кока-колой.

Но что делать, если новогоднее настроение у тебя так и не появилось? Нужно создать его себе самому! оБ єтом пишет dn.vgorode.ua.

Окружи себя новогодними украшениями

Прежде всего, стоит позаботиться, чтобы вокруг были праздничные символы.

Даже если все дома твоего города вдруг загорятся праздничными огнями, все сайты Интернета вдруг облачатся в самый новогодний дизайн, а прохожие ни при каких условиях не выйдут из дома без новогодне-яркого наряда, ты вряд ли почувствуешь праздник, если будешь продолжать жить по прежней схеме. Посели Новый Год в своем жилище – самые банальные украшения способны здорово поднять настроение. Поставь новогоднюю заставку на компьютер и мобильный – ведь на них ты часто обращаешь внимание.

Вспомни детство

Наверняка самые новогодние воспоминания у тебя связаны с ранним возрастом. Ненадолго впадай в детство – нарежь снежинок, вспомни детские новогодние стихи, напиши письмо Деду Морозу, слепи вместе с друзьями снеговика. Сработают ассоциации, и остаться без новогоднего настроения вряд ли удастся.

Создай атмосферу

Зимним праздником посвящено не одно произведение. И не зря – когда праздник можно "посмотреть", "почитать" и "послушать", не почувствовать его будет просто не возможно. Смотри самые новогодние фильмы, мультфильмы, создай подборку своих любимых новогодних песен, читай книги и рассказы, действие которых происходит как раз в праздничное время. Не забывай про Интернет – истории празднования НГ самых разных людей вдохновляют ничуть не хуже фильмов.

Выбирай подарки

Все знают, что дарить подарки порой так же приятно, как получать. Поиск лучшей  идеи для подарка, выбор из предложенных магазинами вариантов и, наконец, покупка - это этапы праздничного ожидания того момента, когда близкий человек получит радость от подарка. Помочь определиться с идеями помогут материалы, дающие ответ на вопрос: что подарить на новый год парню, девушке или ребенку.

Дед Мороз и "Утренники"

Мало у кого хватит смелости пригласить Деда Мороза для себя, а не для детей (особенно если этих  детей еще нет). А вот вручить в такой форме подарок другому человеку - уже куда легче. Устроить праздничное мероприятие - придумав сценарий самостоятельно или поручив специалистам проведение праздника - вот безумная идея, которая может привести к неожиданным результатам. Другой вариант - обязательно посетить одно из городских праздничных мероприятий - уличную елку, концерт, представление. Если вы будете проводить новогоднюю ночь в шумной  и большой компании - обязательно возьмите на заметку различные игры и конкурсы.

Праздничный стол

"Правильная" новогодняя еда - одно из слагаемых успеха. Знаменитые Оливье, Мимоза и Сельдь под шубой вроде бы, кажется, надоели всем уже окончательно, а между тем, без них чего-то не хватает. И забывать о них не стоит, если хочется воссоздать все ингредиенты новогодней ночи. Вспомните, какие блюда были традиционными для новогоднего стола в вашей семье? Стоит их воспроизвести, чтобы "знакомый", в буквальном смысле, "с детства вкус" помог незаметно оказаться на стороне радующихся празднику людей.  Но не оставьте без внимания и оригинальные новогодние салаты. Чтобы ваш праздничный стол имел завершенный вид - обязательно приготовьте новогодние десерты. Если вы планируете во время празднования длительное время провести на улице - обязательно приготовьте горячие напитки для согрева.

Бенгальские огни и хлопушки

Конечно, в этом году запуск фейерверков будет воспринят не совсем однозначно. Однако в преддверии Нового года лучше запастись хотя бы одной хлопушкой, и, не думая скучных мыслей о том, как убирать потом с пола конфетти, хлопнуть ею ближе к 12 часам новогодней ночи. Бенгальские огни можно сжечь дома, погасив свет, а можно выйти на улицу, чтобы смотреть, как снежинки тают в искрах от огня (или по менее романтичной причине - чтобы не дышать удушливым дымом, которые остается после бенгальских огней).

Шампанское

"Загадайте желание, запишите его на бумажке, сожгите ее и выпейте пепел с шампанским..." И все это - пока бьют куранты.  Знакомый совет? Наверное, нет человека, который если не следовал этому поверью сам, то сталкивался с ним в жизни, с недоумением глядя на подружку, торопливо размешивающую горелые остатки в бокале. Пытаться исполнить свои желания подобным образом человеку  сознательного возраста мы советовать не станем - просто предложим к празднику обзавестись игристым напитком, чтобы было с чем поднимать бокалы в 0.00 нового года.  Для тех, кто не пьет алкоголь, можно подыскать безалкогольные напитки, которые также празднично будут смотреться в бокалах.

Поздравления

Свой  вклад в праздничную суматоху вносят поздравления от друзей и родных. Если идея пытаться пробиться к адресату по перегруженным линиями вас не прельщает, скажите несколько добрых слов, тем, кто рядом. Не пренебрегая этим простым ритуалом, можно выразить настоящие эмоции и чувства, которые людям часто тяжело передать друг другу в рутине обычных дней. Подумайте о тех людях, которые провели с вами этот год, о тех, кто оказался рядом с вами на празднике, почему они здесь и что это для вас значит - и скажите им об этом. А, может быть, вы и сами услышите в ответ такие слова, на которые и не надеялись.

Не забывайте создавать праздничное настроение своим близким, с которыми в виду разных обстоятельств не удалось встретить Новый Год вместе. К примеру, отправьте смс-поздравление с Новым годом.

Новогодняя стенгазета

На видном месте вешается газета, на которой, любой может написать, что было хорошее и плохое в прошедшем году, написать поздравления и подобное.

Во время непосредственно празднования в новогоднюю ночь на стенгазете так же можно писать или зарисовывать забавные моменты, которые произойдут во время празднования. А дальше - насколько хватит фантазии. Да хоть руку опускайте в оливье и делайте на холсте отпечатки! Практика показывает, что если разглядывать результаты на следующий день, можно порядочно повеселиться.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу