КИЕВ
19:03
Брюссель
18:03
Москва
20:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ахметов продает долю в агробизнесе

06 сентября, 14:19  Корпоративная  Украина

HarvEast Holding принял решение о продаже структурного подразделения "ДП "Ильич-Агро Запорожье", которое управляет 15 тыс га в Бердянском и Приморском районах Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба компнаии.

"Сейчас один из наших приоритетов, одно из ключевых условий для дальнейшего роста  - снижение климатических рисков. Ведь сегодня мы работаем преимущественно в зоне рискованного земледелия, и наши результаты в значительной мере зависят от погоды. Мы стремимся расширить земельный банк в менее рискованных регионах и параллельно приняли решение о продаже активов Холдинга в Запорожской области", - говорит генеральный директор HarvEast Holding Саймон Чернявский.

Как сообщается, покупателем выступила компания Genero Group.

HarvEast Holding - сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым.

Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО "ММК им. Ильича".

Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - 25 тыс. голов.

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу