КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Луганский трубопрокатный после возобновления работы мечтает о новых рынках

02 сентября, 18:21  Корпоративная  Луганск

Луганский трубопрокатный завод планирует продвигать свою продукцию на европейские рынки, Ближний Восток и в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета, пишет ОстроВ

Луганский городской голова Сергей Кравченко посетил Луганский трубопрокатный завод, осмотрел производственные мощности, склад готовой продукции и пообщался с директором Игорем Пыхтиным. 

В августе это предприятие возобновило свою работу после вынужденного простоя. 

«С первого августа в работе предприятия начался новый виток. За месяц мы выпустили 5 тысяч тонн металлопродукции. Это профиль в ассортименте и труба круглая. У завода хорошие производственные мощности, мы можем выпускать в месяц 25 тысяч тонн продукции, она соответствует ГОСТам. Постепенно предприятие набирает обороты по реализации продукции. В перспективе мы планируем продвигать свои товары на европейские рынки, Ближний Восток и Россию. Луганский трубопрокатный завод обеспечивает лучшее качество в Украине», - отметил И. Пыхтин. 

По словам И. Пыхтина, сейчас на предприятии работает 260 человек. Зарплата людям выплачивается вовремя. 

Ближайшие перспективы, как отметил директор, это подготовка предприятия к зиме. 

«Проект разработан глобальный. Будет полностью изменена система отопления: консервируем старую ТЭС, переходим на угольные котельные, также устанавливаем газовые горелки итальянского производства в производственных помещениях», - сообщил директор предприятия. 

«Завод начал работать - это самое главное для города. Социальное напряжение вызвала его остановка в прошлом году, когда люди остались без работы. Потерял поступления и городской бюджет. На данный момент есть новое руководство, оно настроено только наращивать мощь Луганского трубопрокатного. Городская власть со своей стороны заинтересована в стабильной работе этого завода. Мы готовы помогать предприятию в рамках своих возможностей и полномочий», - отметил Луганский городской голова. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу