КИЕВ
10:24
Брюссель
09:24
Москва
11:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Троицком районе запускают современнейшее маслоэкстракционное производство

02 сентября, 16:19  Корпоративная  Троицкое

Первое современное и высокотехнологичное маслоэкстракционное производство в Украине откроется в Троицком районе на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета, пишет ОстроВ

«Оборудование произведено немецкой фирмой Lurgi. Сейчас мы на этапе пуско-наладочных работ. Без экстракции в жмыхе остается до десяти процентов масла. Расточительно! Современные технологии позволяют выжать его, можно сказать, до капли. Да и сам жмых после этого лучше — меньше жира, больше протеина. Животным, которым он идет на корм, полезнее», - рассказал учредитель ООО «Агро Кэпитал Групп ЛТД» Элин Алиев председателю Луганского областного Совета Валерию Голенко, который посетил район с рабочей поездкой.

Новый урожай подсолнечника уже будут перерабатывать на этом предприятии, в составе которого есть элеватор и маслопрессовый цех. Здесь уже работают 80 человек. А когда и на «экстракции» перейдут от наладки к производственной деятельности, количество занятых увеличится до 120. Минимум.  

Предприятие планируют расширять. 

«Будет комбикормовый цех. Теплицы — в ходе производства образуется достаточный объем необходимого для их обогрева пара», - отметил Элин Алиев. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу