КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Под Харьковом собираются производить детскую ортопедическую обувь

ООО "Научно-производственная фирма "ПАКС" (Дергачи) начала реализацию инвестиционного проекта по организации производства ортопедической облегченной детской обуви из полихлорвинила. Об этом сообщили "SQ" на предприятии. Объем инвестиций составляет 300 тыс. долл. (был взят инвестиционный кредит в 200 тыс. долл.). Средства израсходуют на модернизацию существующего оборудования, чтобы существенно увеличить его производительность. Планируется производить более 1 тыс. сапог в сутки. Сейчас рабочие готовят площадку для установки оборудования.

Как отметили на предприятии, особенность сапог в том, что они имеют супинаторы а также жесткий и высокий ортопедический задник. Его основная задача – фиксировать детскую ногу и удерживать ее при ходьбе.  Подошва - эластичная, предусмотрены утеплители и стельки.

Проект стал победителем Международного конкурса инвестиционных проектов "Харьковские инициативы- 2013" в номинации "Лучший инвестиционный проект кластера "Легкая промышленность".

Справка "SQ": "ПАКС" работает на рынке полимеров с апреля 1994 года. Производственные площади предприятия занимают около 2 тыс. 500 кв.м. Численность работающих - более 200 чел. Выпускает пигменты для окрашивания полиэтилена, модифицирующие и технологические добавки для полимеров: полиэтилена, полипропилена, полистирола, поливинилхлорида, поливинилхлоридный литьевой пластикат, компаундированный этиленвинилацетат, литую обувь из поливинилхлорида и ЭВА-компаунда, оборудование для переработки полимеров. Продукция поставляется в города Украины, России и ближнего зарубежья. "ПАКС" имеет представительства в Киеве (Украина), а также в Воронеже и Ярославле (оба - Россия).


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу