КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Немцы намерены построить аэропорт под Луцком

27 августа, 17:20  Корпоративная  Луцк

Немецкие инвесторы декларируют намерение строительства регионального аэропорта на базе Луцкого военного аэродрома.

Об этом представители компании «Luft Express GmbH» заявили сегодня на встрече с волынским губернатором Борисом Климчуком, - сообщили в пресс-службе ОГА.

В частности, как рассказал представитель предприятия в Украине Сергей Дячук, в планах компании - строительство здания аэровокзала площадью 1000 кв. м и мощностью 50-70 человек в час, обслуживание взлетной полосы и инфраструктуры вокруг военного аэропорта.

Председатель облгосадминистрации Борис Климчук отметил, что «на Волыни иностранному бизнесу работается хорошо и комфортно». Он рассказал о деятельности ряда таких крупных предприятий с зарубежными инвестициями, как «Кромберг энд Шуберт Украина», «Хан ЭЛЕКТРОБАУ», «СКФ Украина», «Модерн-Экспо».

«Если компании работают честно, прозрачно, вкладывают деньги в развитие, создают рабочие места, их интересы я готов лоббировать на высшем уровне», - заявил Климчук.

Итак, результатом встречи стала договоренность сторон о регистрации в области совместного предприятия с немецким капиталом, которое будет работать над разработкой проектных предложений и согласованию технических вопросов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу