КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ильичевский судоремонтный завод таки решили продать

19 августа, 15:05  Корпоративная  Одесская обл.

Фонд госимущества Украины (ФГИ) подтвердил информацию о продаже одного из крупнейших заводов Одесского региона - Ильичевского судоремонтного завода (ИСРЗ). Как пишет trassae95.com, об этом сообщает официальный сайт Фонда.
 
Продажа предприятия состоится не раньше конца 2013 года.
 
"Предприятие включено в перечень объектов, подлежащих подготовке к продаже в 2013 году. Подготовка к продаже продолжается. Оценка завода пока еще не проводилась. Эти вопросы будут определены ближе к тому моменту, когда региональное отделение Фонда госимущества по Одесской области будет готово передать предприятие на продажу",- рассказала руководитель пресс-службы ФГИ Украины Нина Яворская.
 
Целостный имущественный комплекс ИСРЗ, предлагаемый к продаже, с 2007 г. находится в аренде у ООО "Ильичевский судоремонтный завод". По утверждению специалистов регионального отделения ФГИУ, если имущественный комплекс завода будет продаваться путем выкупа, арендатор будет иметь приоритетное право приобретения лота.
 
Напомним, что государство приняло решение продать Ильичевский судоремонтный завод еще в мае 2012 года, однако этого так и не произошло. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу