КИЕВ
17:44
Брюссель
16:44
Москва
18:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



300 рабочих мест и 100 млн. грн. в бюджет - на Прикарпатье запустят новое производство

На новом цементном заводе создадут около 300 рабочих мест, а поступления платежей в бюджеты всех уровней вырастут на 101 млн гривен ежегодно, - уверяет глава наблюдательного совета ОАО «Ивано-Франковск» Николай Круц. Про это пишут Версии

На ОАО «Ивано-Франковск» состоялась заливка первой опоры вращающейся печи нового цементного завода. Процесс строительства торжественно запустили председатель наблюдательного совета ОАО «Ивано-Франковск» Николай Круц и председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаил Вышиванюк.

Реализация этого проекта, по словам Николая Круця, позволит увеличить годовой объем производства цемента еще на 1 миллион тонн, снизить себестоимость производства цемента и значительно расширить ассортимент так называемых специальных цементов.

Между ОАО «Ивано-Франковск» и пятью банками завершены переговоры о финансировании представленного в апреле проекта. Свое участие в финансировании строительства нового завода подтвердили Всемирный Банк, Европейский Банк Реконструкции и Развития, Банк Дании, Райффайзенбанк и Укрэксимбанк.

Важное значение реалиазиции такого проекта для области подчеркнул председатель Ивано-Франковской ОГА Михаил Вышиванюк. Он отметил, что новое производство - это и дополнительные рабочие места, и существенный рост поступлений в местные бюджеты, и также хороший толчок развитию промышленности в области. Руководство ОАО «Ивано-Франковск» постоянно работает над внедрением модернизации и переоснащения производства за счет новейших энергосберегающих и природоохранных технологий. Поэтому, как заверил журналистов, председатель наблюдательного совета предприятия Николай Круц, новый завод будет экологически безопасным.

Напомним, 9 апреля состоялась презентация проекта модернизации завода по производству цемента ОАО «Ивано-Франковск» на основе подписанного соглашения с датской инжиниринговой компанией "FLSmidth".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу