КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кременчугский сталелитейный завод возобновил работу

Кременчугский сталелитейный завод возобновил работу Кременчугский сталелитейный завод (Кременчуг. Полтавская обл.) возобновил в полном объеме свою работу после остановки на ремонт. Как пишет minfin.com.ua, работники цехов завода вышли на работу и начали выполнять производственные планы.

На предприятии также сообщили, что в пятницу, 5 июля, работники завода получили зарплату.

На прошлой неделе коммерческий директор завода Владимир Литвиненко заявил, что в августе завод будет работать на полную мощность и полный календарный месяц.

При этом он отметил, что в третьем-четвертом квартале завод планирует нарастить объемы производства.

«Мы выравняемся в показателях и не должны быть убыточными, если не будет форс-мажорной ситуации», — сказал Литвиненко.

Кременчугский сталелитейный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) с 22 июня приостановил свою работу для проведения ремонта. Планировалось, что часть цехов заработают с 8 июля, а полностью завод возобновит работу с 19 июля. «Мы ежегодно приостанавливаем работу. Проводим текущие ремонты оборудования»,- сказал представитель предприятия.

В феврале 2013 года завод останавливал свою работу из-за того, что российское федеральное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" приостановил действие сертификатов соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов.

ПАО "Кременчугский сталелитейный завод» в 2012 году получил чистую прибыль в размере 18,791 млн грн, тогда как по итогам 2011 года чистый убыток составил 21,465 млн грн.

Справка: ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" является ведущим предприятием современного литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей. Завод также производит широкий ассортимент стального и чугунного литья различных конфигураций по чертежам заказчиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу