КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



После продажи медиа-холдинга Курченко Ложкин пока не будет создавать другой бизнес

21 июня, 11:18  Корпоративная  Украина

Бывший владелец Украинского медиахолдинга Борис Ложкин, продавший его Сергею Курченко, обязался не создавать конкурирующий медиа-бизнес.

Об этом он сообщил журналу Forbes, который входит в проданный медиахолдинг.

По его слвоам, до марта 2014 года операционный контроль над UMH остается за нынешним менеджментом.

"Все ключевые менеджеры продолжат работать до завершения сделки", - сказал Ложкин.Согласно условиям сделки, Ложкин не сможет в течение какого-то времени создавать бизнес, прямо конкурирующий с компаниями, входящими в UMH.

Срок ограничения стороны не раскрывают.Продолжат выходить СМИ, издаваемые по лицензии - Forbes, Vogue, "Комсомольская Правда", "Аргументы и Факты", "За рулем" и другие. "Со всеми лицензорами, кроме Vogue, достигнута договоренность. С Vogue не успели из-за очень быстрого хода переговоров", - объяснил Ложкин."Сергей Курченко на переговорах декларировал готовность вложить $100 млн в развитие компании в течение трех лет. С точки зрения интересов компании UMH, приход нового собственника с большим аппетитом к инвестициям является выгодным", - сказал Ложкин.

Сумма сделки не разглашается. "Могу только сказать, что мое представление об оценке компании (в интервью "Коммерсанту" в апреле этого года Ложкин оценил UMH в $450-500 млн), оказалась  достаточно близким к тому, какой была сумма сделки", - отметил он.

Финансовые показатели за 2012 год компания не раскрывает, ссылаясь на незавершенность аудита.В неофициальной беседе один из топ-менеджеров UMH рассказал, что EBITDA за прошлый год - около $30 млн, выручка - около (в первоначальной версии - "более") $160 млн.

Окончательная сумма сделки зависит от финансовых показателей UMH за 2013 год и результатов аудита.Также Ложкин сообщил, что активная фаза переговоров велась около месяца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу