КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Харьковский области остановится газоперерабатывающий завод

Шебелинский газоперерабатывающий завод остановится с 1 июля 2013 года в связи с не продлением стандартов на производство нефтепродуктов Евро-2 и Евро-3.

Об этом сообщает kharkov.comments.ua, со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. 

«С 1 июля не продлено действие стандартов качества нефтепродуктов, соответствующих требованиям Евро-3, поэтому завод останавливается», - сообщил собеседник агентства. 

В связи с остановкой Шебелинского ГПЗ, компания «Укргаздобыча», 21 июня выставит на аукционные торги 39,27 тыс. тонн газового конденсата на площадке Первой независимой биржи по стартовой цене 7,194 тыс. грн/тонна. 

Как сообщали «Харьков. Комментарии»,  Министерство энергетики и угольной промышленности предложило правительству утвердить технический регламент «О требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу», который закрепляет ряд существенных поблажек относительно качества для продавцов топлива.

В частности, документ разрешает до конца 2015 года продавать топливо, соответствующее стандарту «Евро-3», и до 31 декабря 2017 года — топливо марки «Евро-4». В странах Евросоюза такое низкокачественное топливо уже запрещено. Документ не регламентирует срок введения в Украине стандарта «Евро-5». А для госрезерва можно будет закупать топливо хуже «Евро-3».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу