КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



ЗАЗ планирует выпустить новый кроссовер

15 ноября, 10:35  Корпоративная  Запорожье

Запорожский автомобильный завод хочет выпустить новый кроссовер на базе китайского Chery Tiggo 3X. Как сообщает 24tv.ua, Chery Tiggo 3X выпускается на той же платформе, что и отечественный ZAZ Forza.

Поэтому выпуск кроссовера ЗАЗ на его базе и подготовка к производству модели требуют меньше вложений – нужны только новые инструменты для деталей экстерьера и интерьера, а также для некоторых деталей кузова.

"Для ЗАЗ было бы чрезвычайно заманчиво освоить производство этой модели. Однако, для этого нужны серьезные инвестиции. И целесообразность их осуществления наступает, если спрос на автомобиль составляет не менее 30 тысяч штук в год", – отметили в пресс-службе украинской автомобильной корпорации.

Таким образом, кроссовер может выйти на рынок только при условии, что в Украине вырастет спрос на новые автомобили.

Отметим, что ЗАЗ уже не впервые рассматривает выпуск украинского кроссовера, однако малый объем украинского рынка легковых автомобилей и отсутствие в Украине дешевых инвестиционных кредитов не дают таким идеям воплотиться в жизнь.

Как известно, в Украине очень популярен сегмент SUV (кроссоверов).

По данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting за 10 месяцев 2016 года самой продаваемой моделью стал 4,5-метровый кроссовер Kia Sportage. Его выбрали почти две тысячи украинцев.

В связи с этим, новая модель от ZAZ может оказаться востребованной на украинском рынке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу