КИЕВ
15:16
Брюссель
14:16
Москва
16:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Британии прекратила работу последняя в стране табачная фабрика

Последняя табачная фабрика в Великобритании, владельцем которой является компания Imperial Tobacco, прекратила свою работу. Это привело к потере работы 500 человек. Как отмечается, компания изменит свое положение на мировом рынке и более фокусироваться на восточноевропейском и азиатском направлении, передает uapress.info со ссылкой на иностранные СМИ.

В субботу, 21-го, мая стало известно, что компания Imperial Tobacco прекратила в Великобритании работу последней в стране табачной фабрики. Предприятие Horizon был расположено в графстве Ноттингем. О его закрытии компания-владелец объявила еще два года назад, однако сделала это только сейчас.

К слову, на пике табачного производства фабрика выпускала более 50 миллиардов сигарет в год. Однако сейчас спрос на сигареты в Великобритании резко упал и ведения такого бизнеса в стране невыгодно.

Поэтому Imperial Tobacco занимается поэтапным переносом своих заводов и производств в другие районы мирового рынка, где существует более дешевая рабочая сила. Это страны Азии и Восточной Европы, в частности Ирак, Сирия, Китай, Россия.

Imperial Tobacco Group - четвертая в мире по величине табачная компания, один из двух основателей группы British American Tobacco. Была создана в 1901 году путем объединения 13 британских компаний. Современная фабрика Horizon построена в 1972 году и была на тот момент одним из самых современных заводов стоимостью 14000000 фунтов стерлингов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу