КИЕВ
08:04
Брюссель
07:04
Москва
09:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Саакашвили рассказал что его больше всего восхищает в украинских военных

09 февраля, 11:39  Политическая  Украина

Глава Одесской области Михаил Саакашвили поделился своим мнением о боеготовности и духе украинских солдат. Как рассказал губернатор в интервью телеканалу «24», если военным дать знания и современное американское оружие, «они смогут и всю Россию захватить», пишет Провэд. 

Главную проблему Саакашвили видит в устаревшем противотанковом вооружении, замечая, что у американской армии есть более новое и современное. Если Штаты поделятся, то Украина сможет справиться с российскими танками, и тогда «все будет совсем иначе», заявил одесский губернатор.

Дух украинских солдат он назвал лучшим в мире, отметив, что с необходимыми знаниями, навыками и оружием они смогут завоевать всю Россию. О скрытых возможностях армии Украины Саакашвили рассказали грузинские инструкторы, которые прошли обучение у американцев - «поэтому они знают толк в боевом духе», подчеркнул губернатор.

В то же время российские СМИ работают с опозданием на год. Эти слова, сказанные Саакашвили, были растиражированы еще 7 февраля 2015 года. А сегодня, как пишет Диалог, информационные агентства, телеканалы и новостные порталы РФ распространили якобы последнее заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о силе украинской армии.

 

Примечательно, что эти слова действительно принадлежат Саакашвили, но сказаны они были год назад - 7 февраля 2015 года. Сюжет с этим высказыванием транслировали российские телеканалы.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу