КИЕВ
00:20
Брюссель
23:20
Москва
01:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинцев предупредили о вирусе Facebook-червя

06 апреля, 17:42  Корпоративная  Украина

До Украины докатилась волна Facebook-червя, который последние 2 дня активно распространялся в Западной Европе и США. Об этом сообщает сайт watcher.com.ua.

Процесс заражения выглядит так: пользователь получает сообщение о том, что кто-то из его друзей сделал пост и тегнул его. В самом посте размещено якобы видео с фотографией человека, который вас тегнул, когда вы щелкаете на видео - попадаете на сайт, где устанавливаются расширения к вашему браузеру.

Если вы щелкнули на видео, а оно может попасть к вам через пост друга, так и через личное сообщение, и пользуетесь браузером Chrome - очень высокая вероятность, что вы уже начали рассылать сообщения вашим друзьям с этим вирусом.

Для того чтобы избавиться от вредоносного червя, необходимо открыть диспетчер задач браузера и закрыть процессы, которые вызывают подозрение.

Затем нужно открыть список установленных в браузере расширений и удалить те, которые вы не устанавливали самостоятельно, или вызывают у вас подозрение.

Далее необходимо удалить все посты, где вы тегнули ваших друзей и личные сообщения.

Затем зайдите в список приложений, которые у вас установлены в Facebook и удалите те, которые не помните, для чего их установили или вообще не знаете, откуда они взялись.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу