КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Украину идет опасный вирус гриппа

25 ноября, 15:50  Социальная  Украина

Сезонная эпидемия гриппа, которую уже скоро ожидают в Украине, грозит соотечественникам неприятными последствиями. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Венгрии, где эпидемический порог был превышен на прошлой неделе, новый вирус обладает характеристиками сразу нескольких штаммов, которые были распространены в прошлых годах.

«Мы вынуждены констатировать, что проведенная кампания по вакцинации населения оказалась безрезультатной. Прививки не защитили наших граждан, так как новый вирус оказался гораздо мощнее предыдущих», - сказано в сообщении венгерского Минздрава.

Медики Венгрии акцентируют внимание на том, что ситуация усложнена фактически полным отсутствием симптомов вируса, из-за чего многие пациенты обращаются за врачебной помощью уже на последних стадиях болезни. А последствия переноса нового вируса гриппа на ногах могут привести к повреждениям мозга, органов слуха, почкам, а также репродуктивной системы.

Для того, чтобы не стать жертвой эпидемии, врачи не рекомендуют посещения многолюдных мест, включая кинотеатры и большие торговые центры. При необходимости нахождения в людном месте необходимо использовать марлевые маски. Кроме того, хорошей профилактикой будет курс витаминов для повышения общего иммунитета.

По материалам РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу