КИЕВ
06:05
Брюссель
05:05
Москва
07:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стало известно, почему уволили главу "Укрзализныци"

01 апреля, 14:10  Корпоративная  Украина

Правительство уволило исполняющего обязанности главы правления Укрзализныци Александра Завгороднего. Об этом сообщают Українські новини, передает Хроника.инфо.

В распоряжении агентства оказалась копия коллективного депутатского обращения, под которым подписались 29 депутатов, к премьер-министру, генпрокурору, главе СБУ и главе НАБУ о масштабных злоупотреблениях Завгороднего.



В документе идет речь о сотрудничестве железной дороги с компаниями и банками, связанными с семьей экс-президента Виктора Януковича. В частности, СК "Доминанта", платежи которой составили только за IV квартал 2015 года 414 млн. грн., "Євроинвестсрой" - 14 млн. грн. в феврале 2016 года.



Также сообщается, о злоупотреблениях Завгородним служебным положением и сговоре с директором Запорожского электромонтажного завода, благодаря которому в 2015 году на счета этого предприятия перевели 398 млн. грн. Кроме этого депутаты обвиняют железнодорожника и в прямой коррупции - подряды Укрзализныци имеют компании, связанные с родным сыном и братом Завгороднего.
По фактам, изложенным в обращении депутатов открыты уголовные дела. Это и послужило причиной отставки и.о. главы правления Завгороднего.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу