КИЕВ
18:20
Брюссель
17:20
Москва
19:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Власти" Крыма готовят "сюрприз" предпринимателям

21 марта, 10:33  Корпоративная  АР Крым

В управлении федеральной налоговой службы России по аннексированному Крыму разработали программно-аналитический комплекс, по выявлению и фиксированию фактов коммерческой деятельности «сдача в аренду». Как пишет sprotyv.info, об этом говорится на сайте Керчи.

“Интеллектуальный алгоритм, внедрённый сотрудниками республиканского налогового управления, позволяет фиксировать факты коммерческих объявлений о сдаче жилья, сохранять информацию о месте нахождения объявления, вносить другие контактные сведения и данные. Посредством ПАК существует возможность передавать списки телефонных номеров в соответствующие инстанции для определения их владельцев. Совмещая данные по телефонному номеру, ФИО, адресу предоставления услуг по сдаче жилья и коррелируя сведения с данными Росреестра и БТИ — достоверно определяются собственники, сдающие жильё и иную недвижимость в аренду”, - говорится в сообщении.

Указанный программный комплекс сейчас проходит тестирование, но при этом позволяет “разделять арендодателей на группы”:

1) Подтвержденные, зарегистрированные ИП, стоящие на учете и осуществляющие задекларированные виды деятельности
2) Теневые лица, осуществляющие незаконную сдачу жилья
3) Нерезиденты РФ (граждане Украины и других стран, являющиеся собственниками жилья на территории Республики Крым) не стоящие на учете в ФНС и не уплачивающие налоги.

Отмечается, что в оккупированном Крыму к каждой группе возможно применение соответствующих степеней и мер привлечения к ответственности. “Все выявленные сведения будут отработаны и переданы для отработки в территориальные налоговые органы для адресной работы с такими налогоплательщиками”, - говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу