КИЕВ
19:03
Брюссель
18:03
Москва
20:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Россия испугалась польской "Веселой коровки"

23 февраля, 13:56  Экономическая  Украина

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России сырных и сыро-подобных продуктов из Польши.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции при исследовании сырных и сыроподобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований», - сообщается на сайте Роспотребнадзора, пишет российский «Взгляд».

 

«По результатам экспертизы сыро-подобного продукта «Веселая коровка» производства OSTROWIA Sp. z.o.o. (Республика Польша) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», - говорится в сообщении.

 

Указывается, что «в целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20 февраля ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыроподобных продуктов производства Республики Польша».

 

Указанная информация направлена в соответствии с правилами ВТО в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам России.
Напомним, Россия 1 августа 2014 года ввела ограничения на ввоз овощей и фруктов из Польши.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу