КИЕВ
02:30
Брюссель
01:30
Москва
03:30
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Американский Forbes обнаружил в Украине только 5 миллиардеров

02 марта, 17:25  Корпоративная  Украина

Американская редакция Forbes опубликовала свежий рейтинг богатейших людей планеты. Количество наших соотечественников по сравнению с 2015 годом в списке миллиардеров не изменилось.

Список самых состоятельных украинцев возглавляет Ринат Ахметов с состоянием $2,3 млрд (в прошлом году - $6,7 млрд).

На втором месте - Геннадий Боголюбов. Состояние бизнесмена не изменилось - $1,3 млрд, но по сравнению с прошлым годом он переместился в рейтинге украинцев на две позиции вверх.

Игорь Коломойский занимает третью строку с состоянием $1,3 млрд. Стоимость принадлежащих ему активов не изменилась, но бизнесмен переместился в списке украинцев на строку вверх, сообщает ukrrudprom.ua.

Далее следуют Виктор Пинчук - $1,2 млрд (его состояние уменьшилось на $0,3 млрд) и Юрий Косюк - $1 млрд (-$0,1 млрд).

Общее состояние богатейших украинцев оценивается в $7,1 млрд.

Первое место в глобальном списке богатейших занимает один из основателей Microsoft Билл Гейтс ($75 млрд). На втором месте - владелец нескольких международных сетей по торговле одеждой испанец Амансио Ортега ($67 млрд). Третье место в этом году - за американским инвестором Уорреном Баффетом ($60,8 млрд). В пятерку вошли также мексиканский телекоммуникационный и строительный магнат Карлос Слим ($50 млрд) и владелец гиганта электронной торговли Amazon Джефф Безос ($45,2 млрд).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу