КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Китай занял первое место в мире по продажам электромобилей

25 февраля, 17:58  Корпоративная  Украина

Китай занял первое место в мире по продажам электромобилей. Такой показатель вовсе не удивителен для опытных автомобилистов, которые знают, что рынок сбыта Поднебесной практически по всем своим направлениям признан перспективным.

 

Специалисты в области технологических разработок недавно обнародовали радостные новости для всех китайцев. В последнее время уровень желающих приобрести электромобиль вместо традиционного транспортного средства заметно подрос. Многие китайцы пересаживаются на более экологичные машины, что, по мнению экологов, должно благоприятно сказываться на показателях атмосферы в больших городах, отмечает веб-издание rsute.ru. Напомним, что в Поднебесной проблема повышенной загазованности является одной из самых острых.

 

Специалисты утверждают, что теперь в общей сложности на территории Китая находится почти полмиллиона единиц электромобилей от разных мировых производителей. В связи с этим местные власти пообещали своим водителям, выбравшим путь экологии, создать удобную сеть заправок для электрокаров в ближайшие несколько лет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу