КИЕВ
01:27
Брюссель
00:27
Москва
02:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киев подписал с китайским консорциумом меморандум о строительстве 4-й линии метро

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подписала с китайским консорциумом, включающим компании China Railway International Group и China Pacific Construction Group, меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства в городе четвертой линии метрополитена. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

 

Согласно сообщению на веб-сайте КГГА в пятницу, документ от лица города подписал замглавы КГГА Николай Поворозник в рамках визита украинской правительственной делегации в Китай с целью участия в Диалоге высокого уровня Форума международного сотрудничества "Один пояс, один путь".

 

По словам Н.Поворозника, в соответствии с условиями меморандума, китайский консорциум, имеющий большой опыт в строительстве объектов инфраструктуры, выступает управляющим партнером проекта по строительству четвертой линии метрополитена в Киеве и намерен провести исследование текущего состояния реализации проекта.

 

"Специалисты китайской стороны проведут исследование текущего состояния реализации проекта "Строительство 4-й линии метро в г. Киеве", которое рассмотрит технические детали, объем финансовых ресурсов и правовой способ, благодаря которому проект будет реализован до конца. Также исследование будет включать оценку юридической и финансовой жизнеспособности проекта, в том числе технико-экономическое обоснование и смету расходов", - цитируется в сообщении замглавы КГГА.

 

Согласно подписанному документу, консорциум китайских компаний может выступать в качестве подрядчика, работающего по схеме EPC (проектирование, закупка и строительство), выполнять проекты по модели EPC+F (проектирование, закупка, строительство и финансирование).

 

В рамках проекта по строительству четвертой линии метрополитена в Киеве китайский консорциум будет помогать КГГА привлекать средства китайских финансовых учреждений, что позволит наладить сотрудничество с правительством Китая, реализовать крупные инфраструктурные проекты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу