КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Программа празднования Нового года и Рождества в Киеве

18 ноября, 09:10  Социальная  Киев

Киевский городской глава Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года и Рождества в столице. Об этом сообщает kievcity.gov.ua.

"В этом году киевлян и гостей столицы ждет интересная и увлекательная программа празднования Нового года и Рождества. Насыщенную программу мероприятий, которая охватит различные уголки города, утвердил Киевский городской голова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что празднование начнется уже с 16 декабря новогодней рождественской выставкой-ярмаркой на Софийской площади, которая продлится до 19 января 2015.

19 декабря состоится открытие резиденции и Фестиваля Святого Николая на территории Национального заповедника "София Киевская". В этот же день, ближе к вечеру, на Софийской площади праздничными огнями засияет Главная новогодняя елка страны. Праздник Николая также отмечать в парках культуры и отдыха "Победа", "Партизанская слава" и Центральном парке.

С 19 декабря 2014 до 19 января 2015 на Троицкой площади будет работать новогодне-рождественский поселок в едином украинском стиле с развлекательными программами, традиционными рождественскими блюдами и напитками, сувенирной продукцией.

20 декабря от админздания КГГА (Крещатик, 36) до Софийской площади пройдет парад волонтеров - помощников Святого Николая.

20-21 декабря на Софийской площади продлится культурно-художественный проект "Фольклорная программа "Возвеселимся все вместе сейчас". 21 декабря стартует новогодний благотворительный пробег по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении. 28 декабря на всех желающих ждет культурно-художественный проект "Софийские николайчики".

Встреча Нового года с праздничной концертной программой начнется 31 декабря (ориентировочно в 20:00) на Софийской площади. Концерт продлится до 2 часов ночи 1 января 2015.

Отпраздновать Рождество организаторы приглашают на Андреевский спуск и Софийскую площадь, на которой состоится "Зимняя Страна грез".

Щедровать будут тоже на Софийской площади - 13 января 2015 гостей ждет праздничная программа "Щедрый вечер".

Завершатся новогодние и рождественские праздники традиционно Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Кроме основных мероприятий, праздновать Новый год и Рождество будут во всех районах города, в учреждениях культуры, общеобразовательных учебных заведениях, школах-интернатах, детских домах столицы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу