КИЕВ
08:24
Брюссель
07:24
Москва
09:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Китайские миллиарды для Крыма оказались "разводом"

21 апреля, 09:58  Экономическая  АР Крым

Так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло порадовал жителей оккупированного города тем, что скоро на их головы хлынут миллиарды китайских инвестиций. В общей сложности, некая китайская компания «CNEEC» готова инвестировать в строительство новых районов, площадью в две тысячи гектаров до 120 миллиардов... 120 миллиардов долларов США! Об этом информирует sprotyv.info.

Невероятно! Вот же китайские братушки решили подсобить освободившемуся от оков проклятой киевской хунты и буквально засыпать полуостров деньгами! В золоте будут купаться! Встаем с колен, вот и дождались, совсем другая масть пойдет... Ну и тому подобный бред.

Что самое забавное, мало кто задумался хотя бы над тем, что 120 миллиардов долларов это практически треть золотовалютных запасов РФ и представить себе на минуту сам факт подобной инвестиции Китая, который за прошлый год во всю Российскую Федерацию инвестировал чуть больше миллиарда, сравнимо с разрывом реальности.

В принципе, столь вопиющая ложь очень быстро всплыла на поверхность. Ведь «CNEEC», во-первых не занимается строительством жилья, а занята в сфере строительства электростанций и энергоблоков, а во-вторых, согласно китайскому законодательству, она не имеет права инвестиционной деятельности за рубежом. Ну и тем более, говорить о том, что эта компания обладает свободными 120 миллиардами, даже не приходится...

В общем, развели крымчан как кроликов, лишь бы показать, что их в мире признали и готовы золотыми горами засыпать. Ага, щас! Не торопите события, еще немного подождите!

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу