КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Правительство может получить не менее 17 миллиардов гривен от приватизации ОПЗ

18 августа, 17:10  Корпоративная  Одесская обл.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус считает, что правительство может получить не менее 17 миллиардов гривен от приватизации Одесского припортового завода.

Об этом министр заявил во время визита в понедельник вместе с председателем Фонда госимущества Украины Игорем Белоусом на Одесский припортовый завод, сообщает 24Daily.net.

 

Припортовый завод не входит в число госпредприятий, которые государство планирует хранить в долгосрочной перспективе. Успешная приватизация завода, построенного рядом с портом в 70-х годах, даст новый импульс к реформированию экономического сектора. Мы надеемся на участие в открытых и прозрачных торгах иностранных инвесторов, которые состоятся в декабре. От приватизации этого госпредприятия планируем получить до конца текущего года около 17 миллиардов гривен,
- отметил он.

 

По словам Абромавичуса, на сегодня заинтересованность в приобретении ОПЗ проявили более десятка инвесторов - международные компании из Норвегии, США и других государств, которые специализируются на производстве и сбыте газа, аммиака и карбамида. В то же время министр отметил, что российские компании из-за санкций в отношении российской экономики изъяты из числа потенциальных покупателей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу