КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Кабмин не готовит "Черноморнефтегаз" к приватизации

15 января, 17:32  Корпоративная  Украина

Кабинет министров не планирует приватизацию "Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз".

Об этом говорится в разъяснении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности по поводу правительственного распоряжения "О согласовании предложений по отчуждению основных фондов публичного акционерного общества "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз".

"Проектом закона Украины "О внесении изменений в закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" из перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, не исключается", - отмечают в министерстве.

В то же время, согласно сообщению, целью проекта распоряжения об отчуждении имущества

"Черноморнефтегаза" является оптимизация непроизводственных затрат на содержание жилья, которое не используется в основном производстве -транспортировке по магистральным трубопроводам и хранении в подземных газохранилищах.

В то же время, данное распоряжение предусматривает отчуждение восьми объектов - квартир, которые являются собственным имуществом общества. Шесть квартир согласны купить сотрудники ГАО "Черноморнефтегаз" по стоимости согласно экспертной оценке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу