КИЕВ
08:12
Брюссель
07:12
Москва
09:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Керченский судоремонтный завод приватизировали

22 марта, 11:20  Корпоративная  Керчь

 

Керченский судоремонтный завод продан. Договор купли-продажи подписан между Фондом государственного имущества и обществом с ограниченной ответственностью «Марлин-2» (Киев) еще 28 февраля.

Об этом сообщает Kerch.FM, передает сайт «Крым.Комментарии».

Приватизация была осуществлена путем продажи завода на аукционе, в котором приняли участие две украинские компании.

Целостный имущественный комплекс Керченского судоремонтного завода продали за 34,445 млн. грн.

По информации Фонда, деньги по договору пока не заплачены. Необходимая сумма должна быть выплачена в течение 2-х месяцев с момента подписания договора. Соответственно, у «Марлин-2» есть время до 28 апреля.

Компания «Марлин-2» является малым производственно-коммерческим предприятием, основным направлением его деятельности является производство мебели, - сообщают «Украинские новости». По информации экс-замдиректора завода Павла Иено, компания зарегистрирована 10 августа 2012 года и к судоремонту не имеет никакого отношения.

Напомним, аукцион о продаже завода состоялся 7 сентября 2012 г. Полгода понадобилось заводу, чтобы оформить необходимые для приватизации документы. Одна из причин задержки – отсутствие у завода на момент аукциона технического паспорта, который завод должен был получить перед тем, как начать процедуру приватизации. Генпрокуратура взяла под свой контроль приватизацию КСРЗ.

Как пишет издание, КСРЗ в Керчи имеет самую большую задолженность по заработной плате – около 9 млн. Рабочие обращались в суды и во все уровни власти, неоднократно выходили на забастовки и пикеты. Счета завода заморожены, в тоже время остановить завод нельзя, это грозит экологической катастрофой.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу