КИЕВ
13:44
Брюссель
12:44
Москва
14:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Назначен глава финансовой разведки Антикоррупционного бюро

31 июля, 12:37  Корпоративная  Украина

На прошлой неделе в Национальном антикоррупционном бюро Украины завершился конкурс на должность руководителя так называемой финансовой разведки - Управления аналитики и обработки информации. Им стал Джан Раджами Мохаммадович.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, пишет vlada.io

 

Согласно сообщению, в рамках проведения открытого конкурса в НАБУ поступило 60 пакетов документов. По результатам их проверки к тестированию был допущен 21 кандидат, 18 из которых в дальнейшем были отобраны для прохождения собеседования.

Среди всех конкурсная комиссия избрала Джана Раджами Мохаммадовича - заместителя руководителя управления анализа рисков Департамента финансовых расследований Госфинмониторинга.

Проработав 12 лет на государственной службе, в частности в сфере выявления незаконных доходов, он продолжит борьбу с коррупцией на качественно другом уровне.

 

Назначенный руководитель аналитического подразделения НАБУ рассказал, что на предыдущем месте работы отвечал за сбор, обработку и анализ информации относительно финансовых операций и их участников на предмет их отношения к отмыванию доходов и финансированию терроризма, за разработку мероприятий предупреждения и противодействия указанным преступлениям.

 

Напомним, что 8 июля начался конкурс на должность детективов Национального антикоррупционного бюро Украины. Первые детективы начнут работу в конце сентября.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу