КИЕВ
08:46
Брюссель
07:46
Москва
09:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Заводу "Антонов" рекомендуют изменить маркетинговую стратегию

17 июля, 15:38  Корпоративная  Украина

Экспертная команда Министерства экономики, куда входят представители инвестиционной компании Dragon Capital и аудиторской фирмы Deloitte, для увеличения продаж «Антонова» рекомендует изменить маркетинговую стратегию, включив в нее поиск по всему миру новых возможностей лизинга и расширения сервисной сети компании в мире.

 

Такая информация содержится в специальном аналитическом отчете, пишет Бизнес.

Эксперты считают, что стабильный приток новых заказов будет способствовать экономии за счет роста масштабов производства и улучшит финансовое состояние и ликвидность компании. В качестве примера в отчете приводятся результаты других компаний.

 

В 2013 году компанией Boeing было произведено 200 самолетов, Embraer - 80, российской корпорацией ОАК - 111 самолетов.По оценкам ГП «Антонов», его потребность в оборотном капитале составляет $100 миллионов.

Для этого необходимо получать заказы как минимум на 6-7 самолетов в год с авансовым платежом в размере 50% от суммы заказа.Ранее сообщалось, что ГП «Антонов» в январе-марте 2015 года увеличило чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 7,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Это показатель равен 330,45 миллионам гривень, говорится в отчете компании.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу