КИЕВ
00:59
Брюссель
23:59
Москва
01:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Газпромовскому отелю в Крыму дали статус 5 звезд

02 мая, 09:18  Корпоративная  АР Крым

В этом году в Крыму появился новый пятизвездочный отель. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма  АРК Вера Куличенко, пишет пресс-служба ведомства.

По ее словам, 17 апреля официальная категория была присвоена уже известному в Большой Ялте отелю премиум класса «Резиденция «Крымский Бриз».

«Сам отель был открыт в апреле 2011 года. Последние шесть месяцев предприятие занималось оформлением высшей категории», - уточнила В. Куличенко.

В свою очередь управляющий отелем Вячеслав Сивожелезов рассказал, что такого результата удалось достичь благодаря новому уровню комфорта и сервиса для отдыха на всем Черноморском побережье Украины.

«Изначально некоммерческий инвестиционный проект перерос в лучший курортный отель, что подтверждают многочисленные награды, а теперь и официальная категория» - пояснил В. Сивожелезов. И подчеркнул: «Могу сказать, что это достижение всего Крыма и страны. На данный момент в Украине 23 пятизвездочных отеля, 20 из которых сосредоточены в крупных городах и столице. Крым и Ялта должны гордиться подобными предприятиями».

Также,  Вячеслав Сивожелезов обратил внимание на то, что Крыму необходимы средства размещения высшей категории. «Я хочу видеть больше пятизвездочных отелей в Крыму, чтобы была конкуренция, здоровый рынок и борьба за клиента. Устали рассказывать зарубежным коллегам и партнерам, что мы чуть ли не единственный пятизвездочный отель на популярном курорте, и слышать со всех сторон, что в Крыму низкий сервис. Поэтому есть мечта - изменить ситуацию», - пояснил управляющий резиденцией «Крымский Бриз».

По сообщениям СМИ, в частности как сообщал Укринформ, «Резиденция «Крымский Бриз» принимает одновременно до 120 гостей. Территория отеля расположилась на 20 га лесопарковой зоны. Инвестором проекты является российский «Газпром». Стоимость проживания, например, на виллах стартует от 3650 евро за сутки.   

На сегодня,  27 крымских отелей имеют категорию от  1 до 5 звезд, из которых: 5 звезд - 2 гостиницы, 4 звезды - 6 гостиниц, 3 звезды - 18 гостиниц, 1 гостиница - 1 звезда.

В Украине всего категоризированно 211 отелей. Крым занимает второе место после Киевской области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу