КИЕВ
08:11
Брюссель
07:11
Москва
09:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В воскресенье сепаратисты намерены "освобождать Харьков"

19 августа, 07:47  Политическая  Харьков

Харьковские сепаратисты из ХНР (харьковской народной республики) заявляют, что вскоре будут «освобождать город» от украинской власти. Проведение этой акции планируется на 23 августа – в День города этого областного центра.

Как пишет uapress.info, об этом во время интервью сказал некий Антон Гурьянов.

По словам сепаратиста Гурьянова, он является «основателем ХНР, которая была провозглашена 7 апреля 2015 года». На данный момент, опасаясь попасть за решетку за терроризм, Гурьянов скрывается в Донецке и «работает в ДНР». По его словам, среди донецких боевиков находится большое количество харьковчан, поэтому было принято решение о создании так называемого «Харьковского территориального землячества». Также сепаратист заявил, что «Харьков - это временно оккупированная украинской хунтой территория» и очень скоро «она будет освобождена».

«Приближается 23 августа, это знаковая дата для всех харьковчан (23 августа - день города Харькова. В этот день, в 1943 году город был освобожден от немецких захватчиков). И в приближении этой даты могу сказать, что враг будет разбит, а Харьков освобожден», — заявил Гурьянов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу