КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Из Укрзализныци начнут делать корпорацию в августе

09 июня, 18:23  Корпоративная  Украина

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский анонсирует начало корпоратизации Укрзализныци в конце августа. Об этом он сказал в интервью Hubs.

"Если бы Deloitte начал оценку, как планировалось в августе прошлого года, тогда в мае 2015-го была бы корпоратизация. Но АМКУ по просьбе неизвестной никому компании запретил Deloitte проводить эту оценку.

Этот вопрос мы решили только в средине декабря. 15 мая Deloitte закончил оценку и передал ее в УЗ, на следующей неделе УЗ передает ее в Фонд госимущества. До середины июня Фонд должен ее подтвердить", - отметил он.

 

Пивоварский сообщил, что устав новой организации и закон о железнодорожном транспорте на следующей неделе будет выставлен на публичную дискуссию. "К концу августа выйдем на корпоратизацию, если не возникнет какого-то форс-мажора", - отметил министр.

 

Напомним, правительство приняло решение о создании публичного акционерного общества "Українська залізниця" на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) в июне 2014 года. Тогда ожидалось, что хозяйственная деятельность ПАО начнется уже в первых месяцах 2015 года. После создания ПАО Українська залізниця запрет на приватизацию железнодорожных объектов останется в силе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу