КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Новейшему украинскому военно-транспортному самолету пророчат успех на мировой арене

Новый украинский военно-транспортный самолет Ан-178, который ГП "Антонов" представит в рамках 51 Международного авиакосмического салона "Ле Бурже-2015" с 15 по 21 июня, имеет благоприятные условия для продвижения на мировые рынки.

Такое мнение высказал эксперт пражского бюро Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, пишет АЖ.

 

"Последняя неудача европейского транспортника А400М и отставание от графика прямого конкурента Ан-178 - бразильского военно-транспортного самолета Embraer KC-390 - создали для украинского самолета чрезвычайно благоприятные условия для продвижения на мировые рынки", - убежден он.

 

По словам эксперта, Украина, которая фактически находится в состоянии войны с Россией и находится в чрезвычайно тяжелой экономической ситуации, анонсировала на Ле Бурже мировую премьеру новейшего военно-транспортного самолета Ан-178, и это "ее шанс найти новые кооперационные связи".

 

По мнению Самуся, никакая кооперация и совместное производство авиакосмической и оборонной продукции со страной-агрессором, которой сегодня является Россия, невозможны в принципе.

"Для украинской оборонной и авиакосмической промышленности это означает разрыв сотен производственных связей, потому в таких условиях большинство перспективных проектов, которые реализуются украинской авиакосмической промышленностью, нуждаются в полном переосмыслении, создании новых кооперационных связей, с европейскими и американскими компаниями вместо российских предприятий", - отметил он.

В целом организаторы авиасалона в Ле Бурже зарегистрировали 314 новых разработок из 22 стран.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу