КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Донбассе "роскулачили" "Киевстар"

Боевики ввели свой контроль на Частном акционерном обществе «Киевстар», обосновав это: «в связи с прекращением деятельности предприятия на территории республики», сообщает ОС «ДОНБАСС».

При этом самопровозглашенная «ДНР» утвердила создание так называемого «Республиканского оператора сотовой связи».

 

«Все имущество мобильного оператора «Киевстар» на территории «ДНР» передается на баланс Минсвязи ДНР, а «Республиканский оператор связи» (РОС) принимает его в управление», - сказано в сообщении сепаратистов, которые сейчас контролируют Донецк.

 

Однако, оборудования компании «Киевстар», находящегося на не подконтрольной Украине территории Донецкой области, недостаточно для запуска новой сети мобильной связи, о котором заявили в «ДНР».

 

Об этом заявил начальник отдела корпоративных коммуникаций ЗАО «Киевстар» Петр Иванов.

«Запустить любую новую связь только на том оборудовании, которое оказалось на неподконтрольной территории, нельзя. Тот фрагмент сети, который там есть, его недостаточно в принципе, поскольку у нас управление происходило из центра, из Киева. И, соответственно, функционировать этот кусочек отдельно не может», - подчеркнул Иванов.

 

По его словам, для этого нужно завезти дополнительное технологическое оборудование и найти специалистов для его обслуживания.

«Поэтому, если подобные заявления идут и появится какая-то новая связь, - это значит, что на территорию было завезено дополнительное оборудование, и это значит, что на территорию были завезены специалисты, которые смогли с этим дополнительным оборудованием что-то сделать. По-другому - никак», - уверен представитель «Киевстара».

 

Он напомнил, что офис компании в Донецке был захвачен вооруженными людьми еще 4 февраля и с тех пор не функционирует.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу