КИЕВ
20:00
Брюссель
19:00
Москва
21:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Шахтеров Донбасса в Ленинградской области России не ждут, но кое-кому обещают помочь

Ленинградская область готова предложить беженцам с Украины тысячу вакансий с предоставлением жилья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя регионального комитета по труду и занятости населения Александра Караванского.

"Мы имеем возможность трудоустроить на 1 тыс. вакансий с предоставлением жилья, а также разместить вместе с трудоустроенными членов их семей", - сказал Караванский.

Он отметил, что область не может предоставить работу по профессии шахтерам, однако готова предложить им другие рабочие специальности. По его словам, в банке данных присутствуют информация о вакансиях для более 100 специальностей.

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев сообщил, что на сегодня в регион прибыло около 600 граждан Украины, более 300 из них размещены в Приозерском, Гатчинском, Всеволожском и Киришском районах. Остальные находятся у родственников и не нуждаются в предоставлении жилья.

По его словам, правительство региона готово принять в ближайшее время еще 300 человек. В конце августа - начале сентября с закрытием летних лагерей Ленобласти появится возможность размещения еще тысячи беженцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу