КИЕВ
11:36
Брюссель
10:36
Москва
12:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В России скоро выпустят "православный" iPhone, по которому нельзя материться

15 апреля, 16:10  Корпоративная  Украина

Российско-итальянская компания, специализирующаяся на дизайнерском оформлении смартфонов, выпустила iPhone 6 с иконой Андрея Рублева «Троица».

Гаджет представляет собой смартфон Apple с нанесенным золотым покрытием, которое изображает икону Андрея Рублева с троичным догматом. Устройство в деревянном полированном футляре, отделанном бархатом.

 

Необычный гаджет прошел религиоведчески-правовую экспертизу. Ее участники под руководством президента Гильдии экспертов по религии и праву Романа Лункина признали, что смартфон «не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих».

Более того, по утверждению членов экспертной группы, iPhone «может быть элементом, который мистическим образом оберегает владельцев телефона».

Одновременно специалисты предостерегли будущих обладателей iPhone от неподобающего использования гаджета: «неэтично, если на смартфоне с изображением иконы будут вестись разговоры с использованием мата».

 

В итоге эксперты рекомендовали продавать телефон с рекомендациями по «особенности использования и почитания икон в православной традиции».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу